Предприимчивость молодежи
Что представляют собой Карьерные поездки KredEx?
Карьерные поездки KredEx предназначены для того, чтобы познакомить эстонских школьников с работающими в их родных уездах предприятиями, расширяя таким образом представления молодежи о карьерных возможностях и поддерживая интерес к предпринимательству.
В 2020 году Карьерные поездки прошли уже в шестой раз. В прошлые годы Карьерные поездки KredEx пользовались у учащихся большим успехом, за шесть лет предприятия почти во всех уездах Эстонии посетили более 1250 школьников.
Каждый год ученики 9–12 классов получают возможность познакомиться с потенциальными работодателями родного края, чтобы получить новые знания и опыт, приобщившись непосредственно к повседневной жизни предприятия.
В прошлом году экскурсии транслировались в прямом эфире через видеомост в Zoom. В этом году виртуальные карьерные поездки позволят всем учащимся 9-12 классов познакомиться со своими будущими работодателями родного края и соседних уездов.
В 2020 году видеоэкскурсии вместе с представителями предприятий проводил Карл-Вильгельм Вальтер, победитель седьмого сезона "Ракета 69", который встречался с молодежью в Zoom.
Когда пройдут видеоэкскурсии?
Седьмые Карьерные поездки KredEx состоятся в начале 2022 года, также с прямыми трансляциями по всей Эстонии. Точные даты будут известны к концу декабря 2021 года.
Проведение Карьерных поездок KredEx финансируется Европейским союзом через Фонд регионального развития.
Дополнительная информация:
Каталин Пюссим, специалист по маркетингу и коммуникациям KredEx, [email protected]